النتـائج المؤقتة لانتخـابات التشريعية ليوم 4 ماي 2017

فيما يلي النتائج المؤقتة لانتخابات أعضاء المجلس الشعبي الوطني التي جرت يوم 4 مايو الجاري, حسب ما أعلن عنه المجلس الدستوري مساء أمس الاثنين.

إنّ المجلس الدستوريّ،

–        عملا بأحكام الدّستور، لاسيما المواد 112 و118 (الفقرة الأولى) و119 (الفقرة الأولى)، و182(الفقرتان 2 و3) منه،

–        وبمقتضى القانون العضوي رقم 16-10 المؤرخ في 25 غشت سنة 2016 والمتعلق بنظام الانتخابات، والقانون العضوي رقم 12-03 المؤرخ في 12 يناير سنة 2012 المحدد لكيفيات توسيع حظوظ تمثيل المرأة في المجالس المنتخبة،

–         وبناء على النظام المؤرخ في 6 أبريل 2016 المحدد لقواعد عمل المجلس الدستوري، لا سيما المادة 70 منه،

–        وبعد الاطلاع على محاضر تركيز نتائج التصويت التي أعدّتها اللجان الانتخابية الولائية، وتلك التي أعـدّتها اللجنة الانتخابية للمقيمين بالخارج، والوثائق المُــرفقة بها، المودعة لدى المجلس الدستوري،

–        وبعد دراسة النتائج المدوّنة في المحاضر والوثائق المرفقة بها، المذكورة أعلاه، والتدقيق فيها،

–        وبعد تصحيح الأخطاء المادية الملاحظة وإدخال التعديلات الضرورية في النتائج،

–        وبعد الاستماع إلى الأعضاء المقررين،

–        وبعد المداولة،

أولا: يعلن النتائج المؤقتة لانتخـاب أعضـاء المجلس الشعبي الوطني الذي جرى يوم 7 شعبان عام 1438 الموافق 4 مايو سنة 2017 على النحو التالي:

الناخـبون الـمسجَّـلـون :  23 251 503

 

الـناخبون الـمُـصَوِّتـون :  8 225 223

نـسبـة الـمـشاركـة :      35.37 %

الأوراق المُـلـغـاة : 1 757 043

الأصواتُ المُعَـبَّـر عنها : 6 468 180

ثانيا: تُـرتَّبُ القوائم الفائزة حسب عـدد الأصوات والمقاعد التي تحصلت عليها في انتخاب المجلس الشعبي الوطني، على النحو الآتـي:

 

عدد الأصوات المُحصَّل عليها

عدد المقاعد المـُحصَّل عليهاقوائم
1 681 321164حزب جبهة التحرير الوطني1
964 560100التجمع الوطني الديمقراطي2
393 63233تحالف  حركة مجتمع السلم3
270 11219تجمع أمل الجزائر4
239 14815الإتحاد من أجل النهضة والعدالة والبناء5
265 56414جبهة المستقبل6
152 48914جبهة القوى الاشتراكية7
241 08713الحركة الشعبية الجزائرية8
191 96511حزب العمال9
65 8419التجمع من أجل الثقافة و الديمقراطية10
121 1566التحالف الوطني الجمهوري11
51 9604حركة الوفاق الوطني12
81 1803حزب الكرامة13
42 7573الحرة الوحدة أ14
63 6822حزب الشباب15
28 7902الجبهة الديمقراطية الحرة16
34 6952جبهة النضال الوطني17
9 0462الونشريس18
40 6452التجمع الوطني الجمهوري19
42 1602عهد 5420
28 6172الحزب الوطني للتضامن و التنمية21
88 4182حزب الحرية و العدالة22
63 8271الجبهة الوطنية للعدالة الإجتماعية23
77 2901حركة الإصلاح الوطني24
24 5841حزب التجديد الجزائري25
15 0371الإتحاد الوطني من أجل التنمية26
14 3691الحركة الوطنية للعمال الجزائريين27
38 0611حركة الإنفتاح28
31 9761الجبهة الوطنية للحريات29
49 4131جبهة الجزائر الجديدة30
82 9931حزب الفجر الجديد31
33 3721اتحاد القوى الديمقراطية و الإجتماعية32
14 0851حركة المواطنين الأحرار33
12 1701الوفاء والتواصل34
4 5491النور35
5 4141فرسان ورقلة36
16 3341التواصـل37
6 3611الأمل38
10 5611الوفاء39
7 8561 الكفاءة و المصداقية40
12 8031أمل و عمل41
9 8311صوت الشعب42
5 9771قائمة حرة البديل المواطن -ب43
5 6751الضروري44
4 3091مبادرة المواطنة45
6 6521صوت الشعب46
14 5821الهلال47
9 0191النجاح48
17 5771الإتحاد للتجمع الوطني49
13 4001حزب  العدل والبيان50
10 7711الوحدة والتداول51
5 1611البدر52
8 9011الإشراق53
9 4271أبناء الشعب54
6 4021قائمة حرة إزوران -د55
8 3881الامل56
12 2241نداء الاوفياء57
7 1491القصر القديم58
8 6621المبادرة59
69 0631تحالف تكتل الفتح60

 

  ثالثا : عدد المقاعد التي تحصلت عليها المرأة ونسبة تمثيلها في المجلس الشعبي الوطني، هما كالآتي:

–   عدد المقاعد التي تحصلت عليها المرأة : 121

–   نسبة تمثيلها في المجلس الشعبي الوطني :  26,19 %

  رابعا : ترفق قائمة المترشحين الفائزين مؤقتا في انتخاب أعضاء المجلس الشعبي الوطني بهذا الإعلان، وتنشــر على الموقع الالكتروني للمجلس الدستوري.

 خامسا : طبقا للمادة 171 من القانون العضوي المتعلق بنظام الانتخابات، المذكور أعلاه، يحق لكل مترشح أو حزب سياسي مشارك في الانتخابات التشريعية الاعتراض على صحّة عمليات التصويت، وذلك بتقديم طلب في شكل عريضة عادية يودعها لدى كتابة ضبــط المجلس الدستوري خــلال الثماني والأربعين (48) ساعــة الموالية لإعــــلان هذه النتائج مع مراعاة الشروط التي تضمنها بيان المجلس الدستوري المؤرخ في 30 ابريل 2017 .

وعليه، يفتح أجــل إيداع الطعون في نتائج المؤقتة للاقتراع ابتداء من هذا الاعلان إلى غاية يوم 13 شعبان عام 1438 الموافق 10 مايو سنة 2017 على الساعة الثامنة (20) مساءا.

 

                                                                       المجــلس الدستــــــوري

 

رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
جبار
رشید
أقنیني
مسعود
تیغرسي
الھواري
عبدلي
زوبیر
رابحي
عقیلة
أبركان
أمینة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
طیب الزغیمي
عبد القادر
لعوادي
حوریة مونیة
صوت الشعب
1
عصماني
لمین
10
البویرة
9
حزب جبھة التحریر الوطني
3
عابد
عمار
العیداوي
جمیل
بوداود
نورة
التجمع الوطني الدیمقراطي
3
بوحة
محمد
عبدات
حمید
موسلي
فتیحة
جبھة القوى الاشتراكیة
1
بلول
جمال
حركة الوفاق الوطني
1
حاج موسى
الطیب
التحالف الوطني الجمھوري
1
سي ناصر
فریدة
11
تامنغست
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
قمامھ
محمود
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
باباعلي
محمد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
الھمال
البكاي
حزب الشباب
1
طالب عبد ﷲ
أحمد
تجمع أمل الجزائر
1
بلوافي
احمد
12
تبسة
8
التجمع الوطني الدیمقراطي
3
مناعي
أحمد
سراج
خدیجة
كامل
عمارة
حزب جبھة التحریر الوطني
2
جمیعي
محمد
مصطفاوي
إیمان
الحزب الوطني للتضامن و التنمیة
1
بخوش
الصدیق
حزب الحریة و العدالة
1
براجي
الوردي
تحالف حركة مجتمع السلم
1
عطیة
محمد العید
13
تلمسان
12
حزب جبھة التحریر الوطني
5
شایف
عكاشة
دنوني
عبد المجید
بوناقة
كمال
تربش
عبدالرزاق
بن یمینة
صوریة نھال
التجمع الوطني الدیمقراطي
4
سنوسي
أمیـن
خوان
محمد
سھلي
إسماعیل
بلحبیب
جمیلة
حزب الكرامة
1
بلمختار
رابح
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
3
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
تجمع أمل الجزائر
1
فقیھ
عكاشة
تحالف حركة مجتمع السلم
1
نابي
ھبري
14
تیارت
11
حزب جبھة التحریر الوطني
5
حجار
طاھر
بوریاح
خالد
بوشیخي
عبد القادر
محدان
عبدالقادر
صادق
نصیرة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
بخیري
حمید
شعلال
وفاء
تجمع أمل الجزائر
2
بوعلي
مصطفى
كایلي
نجاة
جبھة المستقبل
1
عوینات
نصر الدین
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
1
عقون
میلود
15
تیزي وزو
15
التجمع من أجل الثقافة و الدیمقراطیة
4
عـیسوان
یاسین
حاج أعراب
لیلى
حمدوس
محند
أیت سعید
حمید
جبھة القوى الاشتراكیة
4
بلول
عبد العزیز
كلالیش
محمد
أعمر وعلي
جمیلة
منصوري
أحسن
حزب جبھة التحریر الوطني
2
لخضاري
سعید
أنتیتان
جزیرة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
مقدم
طیب
لوسیف
ذھبیة
حزب العمال
1
یفصح
نادیة
قائمة حرة البدیل المواطن -ب
1
أیت حمودة
عمران
قائمة حرة إزوران -د
1
بن بلقاسم
بلقاسم
16
الجزائر
37
حزب جبھة التحریر الوطني
10
فروخي
سید أحمد
زغدار
أحمد
خاوة
طاھر
شرابي
نادیة
دروة
أمال
ماضي
جمال
بوعلاق
مصطفى
صدیقي
عبد الحمید
حریتي
سعیدة
بومھدي
فتیحة
حزب العمال
6
حنون
لویزة
جودي
جلول
شویتم
نادیة
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
4
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
تعزیبت
رمضان
بودین
خدیجة
بوزیان
توفیق
التجمع الوطني الدیمقراطي
5
شھاب
الصدیق
سعدي
فوزیة
مھني
عبد الكریم
شابح
فرحات
خناس
حوریة
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
4
عریبي
أحسن
شنین
سلیمان
خمري
بلدیة
ورزدیني
زولیخة
التجمع من أجل الثقافة و الدیمقراطیة
3
بلعباس
محسن
سدات
فطة
سعودي
واعمر
جبھة القوى الاشتراكیة
3
بلقسام
سلیمة
بلول
كریم
نبو
محمد
تجمع أمل الجزائر
3
ویشر
عبد الغني
نواسة
مصطفى
عدمان
كریمة
تحالف حركة مجتمع السلم
3
مناصرة
عبد المجید
شریفي
أحمد
مالك
لویزة
17
الجلفة
14
التجمع الوطني الدیمقراطي
5
بلعباس
بلعباس
حسناوي
عبد القادر
طویر
الحفناوي
مكار
الزھرة
كرمة
فطیمة
حزب جبھة التحریر الوطني
4
الحدي
سماعین
رحماني
خالد
نعوم
بن الاخضر
امحمدي
نبیلة أحلام
تجمع أمل الجزائر
2
شاوي
طاھر
توتة
عائشة
التجمع الوطني الجمھوري
1
بن براھیم
طاھر
تحالف حركة مجتمع السلم
1
براھیمي
لخضر
أبناء الشعب
1
خویل
فتحي
18
جیجل
8
التجمع الوطني الدیمقراطي
3
یحي
عبد الرحمان
عراضة
إیمان
ماضي
یوسف
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
5
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
حزب جبھة التحریر الوطني
2
بومسلات
التھامي
بوحامة
فایزة
اتحاد القوى الدیمقراطیة و الإجتماعیة
1
بریغن
أحمد الشریف
تحالف حركة مجتمع السلم
1
حمدادوش
ناصر
البدر
1
فرخي
بدرة
19
سطیف
19
حزب جبھة التحریر الوطني
6
ذیب
محمد
غول
حسان
أرغیب
فرحات
بوشارب
معاذ
مرواني
ھندیة
حویفي
كریمة خولة
التجمع الوطني الدیمقراطي
3
بویلفان
عمر
دخیلي
صالح الدین
صحراوي
حوریة
التحالف الوطني الجمھوري
2
ساحلي
بلقاسم
بن شوش
حیاة
الحركة الشعبیة الجزائریة
2
بلعیاط
حسناوي
عالم
فضیلة
تجمع أمل الجزائر
2
شرایطیة
أیوب
بورغدة
وافیة
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
2
بادي
أحمد
فرارمة
شفیقة
تحالف حركة مجتمع السلم
2
بوحرود
لخضر
غمرة
فریدة
20
سعیدة
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
مرابط
علي
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
حاجي
امحمد
الجبھة الوطنیة للعدالة الإجتماعیة
1
مذكور
عبد القادر
الكفاءة و المصداقیة
1
عبد الھادي
محمد
الضروري
1
قوادري
قادة
21
سكیكدة
11
التجمع الوطني الدیمقراطي
4
بن مرابط
فؤاد
زویتن
سعد
شویط
حسان
نواري
عقیلة
حزب جبھة التحریر الوطني
3
بوحجة
السعید
رحیم
ھشام
تومي
نبیلة
حزب العمال
1
ناصري
منیر
تجمع أمل الجزائر
1
بلخیر
كمال
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
1
زویتن
صالح
تحالف حركة مجتمع السلم
1
نیني
محمد
22
سیدي بلعباس
8
حزب جبھة التحریر الوطني
6
جاھد
محمد
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
6
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
جلیخ
علي بوسماحة
عبداللاوي
عبدالقادر
بوخلخال
محمد
بن زناتي
خیرة
جلیل
خیرة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
یحیاوي
بوسماحة
بوجرار
خدیجة
23
عنابة
8
حزب جبھة التحریر الوطني
3
طلعي
بوجمعة
طلیبة
بھاء الدین
دنداني
حیاة
جبھة القوى الاشتراكیة
1
سلیماني
صادق
حركة الوفاق الوطني
1
بن طبولة
عبد الحكیم
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
أمیر
محمد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
بیازة
نبیلة
تحالف حركة مجتمع السلم
1
دایرة
عبد الوھاب
24
قالمة
6
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
بونفلة
حسان
فارح
لیندة
حزب جبھة التحریر الوطني
1
نمامشة
محمد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
برمضان
نزیھ
تجمع أمل الجزائر
1
بوسلبة
صالح
الامل
1
براھمیة
یوسف
25
قسنطینة
12
حزب جبھة التحریر الوطني
2
محساس
عمر
ترعي
فتیحة
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
2
بن خلاف
لخضر
بوشمال
فطیمة
حزب العمال
1
شلغوم
ھشام
حركة الوفاق الوطني
1
خلفاوي
عمار
الحركة الوطنیة للعمال الجزائریین
1
حمایزیة
الصدیق
التحالف الوطني الجمھوري
1
بن جدو
نسیمة
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
شنیني
عبد الكریم
حركة الإصلاح الوطني
1
عیدوسي
بشیر
حزب الحریة و العدالة
1
مساعدي
جمال
تحالف حركة مجتمع السلم
1
عجیسة
یوسف
26
المدیة
11
حزب جبھة التحریر الوطني
6
بدة
محجوب
كادیك
محمد
شعواطي
أحمد
سعد الدین
أحمد
زیتوني
تركیة
صفار باتي
جویدة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
بودراجي
المسعود
زبیري
نعیمة
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
7
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
تحالف حركة مجتمع السلم
2
كبیریتة
محمد
مسعوداني
مریم
جبھة النضال الوطني
1
جدو
رابح
27
مستغانم
9
حزب جبھة التحریر الوطني
5
والي
عبد القادر
سي عفیف
عبد الحمید
السنوسي
الحبیب
محي الدین
محمد
تكوك
منصوریة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
قاسم العید
محمد
براحو
فتیحة
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
قرماط
أمحمد لكحل
تجمع أمل الجزائر
1
بوثلجة
محمد
28
المسیلة
12
حزب جبھة التحریر الوطني
4
ماضي
التلي
بن شلالي
محمد
بوداود
عبدالیامین
بوشنافة
سعاد
التجمع الوطني الدیمقراطي
4
بیبي
محمد العید
دھیمي
لخضر
قیقان
جمال
شویحة
الویزة
تحالف حركة مجتمع السلم
2
میمون
إسماعیل
شتوح
نوة
الإتحاد للتجمع الوطني
1
احمیدي
محمد علي
الھلال
1
ھلالي
محمد
29
معسكر
10
حزب جبھة التحریر الوطني
4
صحراوي
عبد المالك
عبد ﷲ
محمد
رقیق
مختاریة
بوتین
أمحمد
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
سلیماني
جیلالي
غریش
زوبیدة
الحركة الشعبیة الجزائریة
2
سي حمدي
خثیر
مرزوق
خیرة
حزب العمال
1
بن دوخة
بن عمر
تحالف حركة مجتمع السلم
1
بیدي
عبد القادر
30
ورقلة
7
حزب جبھة التحریر الوطني
2
لعروسي
إبراھیم
الأخضري
سعاد
الحزب الوطني للتضامن و التنمیة
1
جزار
عبد الحمید
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
خمقاني
عبد العزیز
حزب الفجر الجدید
1
مسعودي
محمد
تحالف حركة مجتمع السلم
1
زروقي
بلقاسم
فرسان ورقلة
1
دلیلي
میلود

 

 

رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
31
وھران
18
حزب جبھة التحریر الوطني
15
حجوج
عبد القادر
میر
محمد بنعمر صغیر
قدوري
حبیب
خلیل
جمال الدین
بن علي
الھواري
شعبني
فتح ﷲ
حریز
محمد أمین
ملیاني
محمد
بلعربي
كمال
بقاجة
نور الدین
بنوراد
زرفة
قدیري
سومیة
شیخاوي
حوریة
حیان
فاطمة الزھراء
جیلالي عیسى
نعیمة
التجمع الوطني الدیمقراطي
3
زیتوني
الطیب
عیاد
رتیبة
لوھیبي
نبیل بن عیسى علي
32
البیض
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
بوسماحة
بوعلام
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
قنیبر
الجیلالي
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
1
عیساوي
علي
تحالف حركة مجتمع السلم
1
منور
الشیخ
المبادرة
1
حبیبي
توھامي
33
الیزي
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
حامیة
مصطفى
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
لھیزة
محمد
جبھة المستقبل
1
حماني
ھمھ
الجبھة الوطنیة للحریات
1
بن كلالة
حسین
تجمع أمل الجزائر
1
بن عبد الرحمان
مھدي
34
برج بوعریریج
8
الحرة الوحدة أ
3
حماوي
عز الدین المدعو قادة
كریبع
العید
زدام
حسینة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
بن حمادي
إسماعیل
محارقة
نجیمة
حزب جبھة التحریر الوطني
1
حریش
نور الدین
جبھة المستقبل
1
ضامن
حسین
جبھة النضال الوطني
1
بلعباسي
حسین
35
بومرداس
10
حزب جبھة التحریر الوطني
2
زوقاري
صادق
أیت أحمد
فازیة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
درامشیني
بوعلام
مخرف
صلیحة
جبھة القوى الاشتراكیة
1
العسكري
علي
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
9
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
الإتحاد الوطني من أجل التنمیة
1
بلعید
سید علي
التحالف الوطني الجمھوري
1
أبعزیز
امحمد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
رقاس
جمعة
حزب العدل والبیان
1
لغلیمي
نعیمة
تحالف حركة مجتمع السلم
1
زوار
سعید
36
الطارف
5
حزب جبھة التحریر الوطني
2
تریدي
طارق
سوفي
حدي
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
معیزي
بوبكر
ملواح
وسیلة
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
1
ولھاصي
لخضر
37
تندوف
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
موساوجة
محمد
حزب التجدید الجزائري
1
مویسى
عبد الباسط
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
ابیري
سید احمد
الإتحاد من أجل النھضة والعدالة والبناء
1
تواقین
عبد الحمید
تحالف حركة مجتمع السلم
1
سنوسي
محمد مولود
38
تیسمسیلت
5
حزب جبھة التحریر الوطني
3
شعلال
أحمد
بوشارف
حمید
عباد
خدیجة
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
قیجي
محمد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
بربارة
الحاج شیخ
39
الوادي
8
حزب جبھة التحریر الوطني
5
بالھادف
بن سالم
بالبار
احمد
قویدري
الھادي
فتح ﷲ
عثمان
بن عون
عزیزة
تحالف حركة مجتمع السلم
2
بنین
یحي
قاشي
صلیحة
تحالف تكتل الفتح
1
عون
فتحي
40
خنشلة
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
عیشاوي
عمار
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
طاوس
مراد
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
بوزیان
عبد العزیز
الوفاء
1
ملیح
عبد الكریم
صوت الشعب
1
بورقبة
محمد
41
سوق اھراس
6
حزب جبھة التحریر الوطني
2
سلاطنیھ
بلقاسم
خلیفي
سمیة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
جبار
یاسین
لعلوي
سلوى
جبھة المستقبل
1
قوادریة
سماعیل
أمل و عمل
1
عجایلیـــة
بدر الدیـــن
42
تیبازة
7
حزب جبھة التحریر الوطني
2
بوعبد ﷲ
محمد
بوجمعي
فایزة
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
10
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
بن عمیروش
بلقاسم
مـعـلاوي
ســعـاد
حزب العمال
1
كوشي
فتحي
عھد
54
1
زیبوش
سمیر
تحالف حركة مجتمع السلم
1
حمایدي زورقي
جیلالي
43
میلة
10
التجمع الوطني الدیمقراطي
4
طورشي
بوجمعة
نكاع
عبد الرحمان
بن عبد الرحمان
محمد الھادي
لبیض
نورة
حزب جبھة التحریر الوطني
2
بولمعیز
كمال
بوغرارة
أمال
عھد
54
1
مغواش
عبد الرزاق
حركة المواطنین الأحرار
1
بورواق
عبد الحمید
حزب الشباب
1
بولفراخ
فاتح
تحالف حركة مجتمع السلم
1
زنتوت
مھدي
44
عین الدفلى
10
حزب جبھة التحریر الوطني
4
ناجم
محمد
طواھریة الملیاني
عبدالباقي
حسین
بن حلیمة
بونعجة
خیرة
التجمع الوطني الدیمقراطي
2
ناصي
مصطفى
عزیزي
شھرزاد
الونشریس
2
لعطراوي
بلقاسم
بن قدور
ھاجر
جبھة المستقبل
1
مقران
محمد
تجمع أمل الجزائر
1
أوفقیر
أمحمد
45
النعامة
5
حزب جبھة التحریر الوطني
2
سعداوي
سلیمان
عتبي
بختة
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
كبیر
یحي
تحالف حركة مجتمع السلم
1
حمیدي
میلود
النور
1
نقاز
جدید
46
عین تموشنت
5
حزب جبھة التحریر الوطني
2
طویل
بوسیف
جاھد
فاطیمة
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
حسكر
علي
تجمع أمل الجزائر
1
زواني
بن یوسف
تحالف حركة مجتمع السلم
1
بن زینة
زواوي
47
غردایة
5
حزب جبھة التحریر الوطني
1
مھایة
محمد
الوفاء والتواصل
1
خیاط
عبد ﷲ
الوحدة والتداول
1
ابي اسماعیل
محمد
الإشراق
1
عبازة
یحي
القصر القدیم
1
شائش
محمد
48
غلیزان
10
حزب جبھة التحریر الوطني
5
قلوعة
حمادوش
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
11
رمز
الدائرة الإنتخابیة
عدد المقاعد
القوائم الفائزة
عدد المقاعد
أسماء المترشحین الفائزین
بن جبار
عبد القادر
حمداش
حاج
بودالیة
أمحمد
مكي
سعدیة
حركة الوفاق الوطني
1
بن عولة
ھواري
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
یقدومي
نور الدین
جبھة المستقبل
1
بلغوثي
حاج
الحركة الشعبیة الجزائریة
1
عبد الصدوق
سید أحمد
تحالف حركة مجتمع السلم
1
بوشامة
أحمد
49
(
شمال فرنسا ) باریس
2
حزب جبھة التحریر الوطني
1
بوراس
جمال
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
نكاس
عیسى
50
(
جنوب فرنسا ) مرسیلیا
2
حزب جبھة التحریر الوطني
1
تومي
عزالدین
جبھة المستقبل
1
شعابنة
سمیر
51
(
مغرب مشرق إفریقیا أسیا ) تونس
2
حزب جبھة التحریر الوطني
1
رحمانیة
یوسف
التجمع الوطني الدیمقراطي
1
سلیم
أمیرة
52
(
أمریكا باقي أوروبا ) واشنطن
2
حزب جبھة التحریر الوطني
1
دحمون
عبد الحكیم
التحالف الوطني الجمھوري
1
بلمداح
نور الدین
تاریخ الطبع
19:50:41 08/05/2017
صفحة رقم
12

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

اترك رد

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

زر الذهاب إلى الأعلى
إغلاق

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock
%d مدونون معجبون بهذه: